16+

«Стрела - Ак Барс» финишировала в первом туре чемпионата по регби-7 на первом месте

Сегодня в Сочи завершился первый тур чемпионата России по регби-7. Казанская «Стрела-Ак Барс» заняла итоговое первое место в туре.

Заняв первое место в своей группе «В», казанцы сегодня утром сразились в четвертьфинале с «ВВА-Подмосковье» (Монино). И уверенно выиграли со счетом 15:0.

Уже в дебюте первого тайма Дмитрий Давыдов занес первую попытку, 5:0. Больше счет до перерыва стартовой семиминутки не изменился. В втором тайме в стремительном рывке Максим Шевцов увеличил преимущество «Стрелы» - 10:0. А точку в матче поставил Герман Давыдов, 15:0. Казанцы вышли в полуфинал.

В полуфинале «Стрела» встретилась с московским «Динамо» и уверенно победила столичную команды, игравшую молодежным составом со счетом 22:0.

Итог встречи был решен еще в первом тайме после заносов Артема Колотова (дважды), Давыдова и реализации Романа Рощина, 17:0. После перерыва Шевцов установил окончательный итог встречи, 22:0.

В финале казанцы встретились с питерской «Заставой-7». Исход матча был решен еще в дебюте встречи. За пять с половиной минут «Стрела» сделал три попытки усилиями Эдмунда Людика, Рощина и Колотова, плюс две точных реализации – 19:0. После перерыва разгром питерцев был продолжен. Ни единого шанса казанцы не дли соперникам. Итоговый счет красноречив – 40:0.