16+

«Стрела» обыграла «Металлург» и поднялась на второе место

В очередном домашнем матче чемпионата России по регби казанская «Стрела» обыграла новокузнецкий «Металлург» со счетом 55:18 и поднялась на второе место в турнирной таблице.

После рекордного разгрома в прошлом туре дебютанта лиги «Химика» (Дзержинск) сегодня казанцы вышли на встречу с «Металлургом» немного расслабленными. Уже на второй минуте Омари Гриняев сделал попытку, Якобус Мараис добавил реализацию — 7:0. Но сибиряки быстро восстановили равновесие, 7:7.

Герман Давыдов еще раз вывел «Стрелу» вперед, плюс реализация — 14:7. Но затем гости образцово наказали казанцев за грубые ошибки — 14:18 в середине тайма. И лишь ценой больших усилий на последних секундах первой половины хозяевам сумели вновь вырваться вперед. Занос сделал Роман Рощин, Мараис добавил реализацию — 21:18.

Во втором тайме преимущество казанцев перестало вызывать сомнения. Достаточно сказать, что гости не сумели набрать ни одного очка. Итоговый счет 55:18.

В следующем туре 23 октября дома же казанцы сыграют с красноярским «Красным Яром».

«Стрела» (Казань) - «Металлург» (Новокузнецк) — 55:18 (19:18)