16+

«Стрела» обыграла в Пензе чемпиона регбийной Премьер-лиги

В очередном матче чемпионата российской регбийной Премьер-лиги в Пензе казанская «Стрела» со счетом 20:18 обыграла действующего чемпиона страны «Локомотив».

К очной встрече железнодорожники шли на четвертом месте, казанцы на третьем. Важный матч. И как быстро выяснилось, лучше к игре подготовились гости.

Уже на третьей минуте Якобус Мараис аккуратно реализовал штрафной, 0:3. Затем сделал попытку Омари Гриняев, Мараис добавил реализацию, 0:13. Хозяева явно не ожидали такого начала. Но именно «Стрела» вела игру. У «Локомотива» ничего не получалось. В середине первого тайма попытку сделал Андрей Карзанов, Мараис добавил точную реализацию, 0:20. Лишь к концу первой половины пензенцы активизировались и попытались переломить ход борьбы, тем более что казанцы остались в меньшинстве. Но до перерыва счет не изменился.

Во втором тайме «Локомотив» переломил ход игры, не позволив гостям набрать ни одного очка. Сначала железнодорожники забили штрафной, 3:20. Затем хозяева сделали свою первую попытку, но без реализации, 8:20. Вскоре пензенцы осуществили еще одну попытку, снова не забив реализацию, 13:20. Наконец уже в добавленное к основному времени хозяева сделали еще одну реализацию – 18:20. Однако и на этот раз «Локомотив» не смог забить реализацию. «Стрела» одолела чемпиона России.

«Локомотив-Пенза» (Пенза) – «Стрела» (Казань) – 18:20 (0:20).