16+

«Стрела» обыграла «ВВА-Подмосковье» в чемпионате России по регби

В очередном домашнем матче чемпионата России по регби казанская «Стрела» обыграла «ВВА-Подмосковье» со счетом 27:10.

Встреча началась с настойчивых атак гостей, казанцы играли вторым номером от обороны. Именно «летчики» первыми добились успеха, реализовав штрафной, 0:3. Однако очень скоро «Стрела» внесла необходимые коррективы в игру и прибавила в агрессивности, наказав подмосковную команду за грубейшую ошибку в обороне — 5:3. Развивая успех, казанцы занесли еще две попытки до перерыва усилиями Степана Хохлова и Никиты Вавилина, плюс одна реализация. Итог первой половины - 17:3.

После перерыва гости выровняли игру, сделали первую и последнюю свою попытку в матче. Счет 17:10 сохранял интригу, но точный штрафной Мараиса и попытка Омари Гриняева на последней минуте принесли казанцам трудную победу, 27:10.

Казанцы с 25 очками продолжают уверенно входить в тройку лидеров чемпионата наряду с пензенским «Локомотивом» (26 очков) и действующим чемпионом «Енисеем» (25) из Красноярска. Именно с красноярцами на выезде 25 сентября «Стрела» проведет следующий матч.

«Стрела» (Казань) - «ВВА-Подмосковье» (Монино) — 27:10 (17:3).