16+

«Стрела» одержала третью победу подряд в регбийной Суперлиге, обыграв московское «Динамо»

В очередном домашнем матче чемпионат России по регби-15 казанская «Стрела» обыграла столичное «Динамо» со счетом 59:12. Это третья подряд победа казанцев в турнире.

«Стрела» за тур до финиша регулярного чемпионат практически обеспечила себе третье место, поэтому особого турнирного значения эта встреча для хозяев не имела.

Уже на четвертой минуте Максим Шевцов занес мяч в чужую зачетку, а лучший снайпер чемпионата Якобус Мараис уверенно добавил реализацию – 7:0. Однако в середине первого тайма москвичи сумели восстановить равновесие, 7:7, чем заметно разозлили хозяев. И «Стрела» стала форсировать события. Еще одна попытка от Шевцова и реализация Мараиса, 14:7. Попытка от Морне Юбера и еще одна реализация Мараиса, 21:7. А на последней минуте первой половины Гуга Хантадзе сделал счет 26:7, лишь затем впервые не попал реализацию Мараис.

После перерыва Хантадзе за 10 минут сделал три попытки подряд, оформив своеобразный покер – 45:7. Пример товарища по команде подхватил Шевцов, также сделавший четыре попытки. Итог встречи 59:12.

Этим матчем «Стрела» завершила регулярный чемпионат, впереди стыковые матчи в первой четверке.

«Стрела» (Казань) – «Динамо» (Москва) – 59:12 (26:7)