16+

«Стрела» одержала третью победу подряд в регбийном чемпионате

В рамках перенесенного 16-го тура чемпионата России по регби казанская «Стрела-Ак Барс» у себя дома уверенно обыграла новокузнецкий «Металлург» со счетом 50:17.

В первом тайме мощное начало хозяев привело к штрафному удару, который в привычной для себя манере исполнил Якобус Мараис - 3:0. Однако нарастить свое игровое преимущество казанцам не сразу удалось. Более того, в середине тайма сибиряки реализовали свой штрафной - 3:3. И лишь затем хозяева сумели провести первый занос мяча в чужую зачетку. Сделал это Герман Давыдов, а реализацию добавил Мараис – 10:3.

Следующую попытку предпринял Степан Хохлов, реализация Мараиса – 17:3. Через девять минут Хохлов оформил дубль. Реализация снова осталась за Мараисом – 24:3.

«Новая послематчевая традция». На фото игроки казанской стрелы с болельщиками на домашнем стадионе «Тулпар».

После перерыва и гости сделали свою первую попытку с реализацией - 24:10. Тотчас Мараис ответил своей попыткой и реализацией – 31:10. Следующий занос мяча в чужую зачетку у хозяев сделал Эдмунд Людик, реализация от Мараиса – 38:10. Далее последовал хет-трик Хохлова с реализацией Людика – 45:10.

По накалу игра заискрила: 10 желтых карточек и одна красная! Затем была попытка гостей с реализацией – 45:17. Однако точку в матче в эффектном слаломной рейде с центра поля поставил Максим Шевцов - 50:17. По истине редкая по красоте попытка. И вновь уверенная победа «Стрелы-Ак Барса», благодаря которой казанцы закрепились на первом месте таблицы чемпионата. Напомним, на сегодняшний день на счету татарстанской команды одиннадцать побед и всего лишь одно поражение.

«Стрела-Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Новокузнецк) – 50:17 (24:3).

В следующем туре 8 июня казанцы примут на своем поле пензенский «Локомотив».