16+

«Стрела» одержала вторую победу подряд в регбийном чемпионате

В очередном матче весенней части чемпионата России по регби казанская «Стрела-Ак Барс» обыграла в Москве «Динамо» со счетом 33:12. Это вторая подряд победа казанцев в турнире в этом году.

Гости на правах лидера очень быстро захватили инициативу в свои руки. Уже через 10 минут ловкий Степан Хохлов выскочил из «схватки» и юркнул с мячом в хозяйскую зачетку, 0:5. Тут же Якобус Мараис хладнокровно исполнил реализацию, 0:7. Через шесть минут вторую попытку у гостей оформил Герман Давыдов, а Мараис вновь добавил реализацию, 0:14. Лишь затем москвичи сделали свою попытку, 5:14. Через три минуты через «мол» затащил мяч в зачетку «Динамо» Николай Казаликашвили, Мараис в очередной раз попал реализацию, 5:21.Точку в первом тайме поставил Йоханнес Тромп плюс Мараис исправно добавил два очка с реализации, 5:28.

Во втором тайме интенсивность борьбы немного снизилась, но не напряжение, пошли удаления. Омари Гриняев добыл пятую попытку для гостей, 5:33, а Мараис впервые в матче промахнулся реализацию. Да, москвичи сумели сделать свою вторую попытку с реализацией, но и только. «Стрела» уверенно победила, 12:33.

«Динамо» (Москва) – «Стрела-Ак Барс» (Казань) – 12:33 (5:28). В следующем туре 19 мая казанцы дома сыграют с красноярским «Красным яром». С 10-ю победами при 1 поражении «Стрела» лидирует в чемпионате.