16+

«Стрела» победила в Москве «Славу» в регби

В первом матче весенней части чемпионата России по регби-15 казанская «Стрела» крупно обыграла в Москве «Славу» со счетом 54:28.

Обновленная весной «Стрела» вступила в решающую часть турнира с оптимизмом. И встречу в Лужниках гости начали очень мощно, отпраздновав успех уже через две с небольшим минуты. Символично, что попытку выполнил новичок «Стрелы», южноафриканский легионер Морне Юбер, 0:5. Вскоре удвоил перевес гостей Дмитрий Гриценко, а Якобус Мараис попал первую реализацию – 0:12. Третий занос от Эдмунда Людика и реализация от Мараиса – 0:19. Попытка Омари Гриняева и реализация Мараиса – 0:26.

И лишь затем москвичи пришли в себя и смогли оформить две попытки с реализацией. Итог первого тайма 14:26.

После перерыва казанцы продолжили доминировать на поле. Попытка Степана Хохлова и очередная реализация Мараиса – 14:33. Такой же ответ от «Славы» - 21:33. Занос от Никиты Вавилина и точная реализация Мараиса – 21:47. Последнюю, восьмую попытку у гостей сделал Гуга Хантадзе, Мараис забил свою седьмую реализацию, набрав 14 очков, 21:54. Итоговый счет 28:54.

Победа позволила «Стреле» закрепиться на втором месте. В следующем туре 30 апреля в Пензе казанцы сыграют с «Локомотивом».

«Слава» (Москва) – «Стрела» (Казань) – 28:54 (14:26).