16+

«Стрела» победила в Новокузнецке в регбийной Премьер-лиге

В очередном матче чемпионата российской регбийной Премьер-лиги казанская «Стрела» обыграла в Новокузнецке «Металлург» со счетом 36:31.

После домашней победы над лидером отечественного регби красноярским «Енисеем» казанцы приехали в Новокузнецк с хорошим настроением. Но сибиряки быстро их огорчили, занеся свою попытку уже на четвертой минуте, добавив реализацию – 7:0. Однако гостей не смутило такое начало. Через семь минут Джереми Джордан эффектно протаранил оборону «металлургов» своей попыткой, а Якобус Мараис добавил реализацию – 7:7.

Правда, хозяева со штрафного вновь вышли вперед – 10:7. И снова казанцы быстро ответили. Фланговый рейд Виталия Живатова, реализация Мараиса – 10:14. Но гостям сильно мешала игровая дисциплина, только за первые 20 минут они схлопотали шесть штрафных, 13:14. Еще одна попытка от Андрея Карзанова – 13:19. И все же последнюю попытку в первом тайме сделали сибиряки – 18:19.

После перерыва гости быстро увеличили свое преимущество. Попытка на счету Эдмунда Людика, реализация – Мараиса, 18:26. Усилив давление, «Стрела» еще раз добилась успеха – попытка Степана Хохлова, реализация Мараиса, 18:33. В середине тайма хозяева сократили отрыв – 25:33. Очередной точный штрафной от «Металлурга» - 28:33 за 10 минут до конца встречи. Решающим стал штрафной Мараиса, гарантировавший казанцам победу – 28:36. В оставшееся время так же со штрафного хозяева набрали три очка, но и только – 31:36.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Стрела» (Казань) – 31:36 (18:19).

В следующем туре «Стрела» сыграет в Пензе с чемпионом страны «Локомотивом».