news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Стрела» подписала контракт с регбистом Рафаэлем Лоскутовым

news_top_970_100

Казанская регбийная «Стрела» подписала контракт с новичком Рафаэлем Лоскутовым. Игрок присоединился к команде и вместе с ней отправился в Сочи на два тура чемпионата России по регби-7, сообщает клубная пресс-служба.

26-ти летний уроженец Красноярска Рафаэль Лоскутов является воспитанником «Енисея-СТМ». В профессиональной карьере выступал за команды «Енисей-СТМ», «Булава», ЦСКА и «Славу». Вызывался в сборные России по регби до 18, 19 и 20 лет, также получал приглашение в национальную команду по регби-7. Бронзовый призёр первенстве Европы по регби U20.

Альфред Хисамов, спортивный директор «Стрелы» считает приход Лоскутова усилением команды.

«Рады, что нам удалось усилить линию трёхчетвертных качественным игроком. Рафаэль имеет большой опыт выступления на высшем уровне, в том числе, в регби-7 – уверены, что он поможет команде и в «пятнашке», и в «семёрке». Джей Пи Нил прекрасно знает его сильные стороны и то, как их использовать».

Сам Лоскутов признался, что долго над предложением «Стрелы» не думал.

«Когда поступило предложение перейти в «Стрелу», много времени на размышление не понадобилось – я хотел поработать с Джей Пи Нилом, наслышан о его уровне. Плюс мне нравится то, в какое регби играет команды. Знаком со многими ребятами, с кем-то пересекались в других клубах или в сборной. В «Стреле» играет мой лучший друг Антон Дроздов (улыбается). Команда приняла тепло, впечатления от перехода только положительные. Пока ещё не успел посмотреть город, поскольку улетел в Сочи на регби-7, уверен, в Казани здорово. Цель на вторую часть сезона – влиться в коллектив, приносить пользу команде, получить максимум опыта от работы с иностранными тренерами и реализовать себя на 150%».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100