16+

«Стрела» проиграла в Казани «Красному Яру» в рамках чемпионата России по регби

В заключительном матче 2022 года казанская «Стрела» проиграла дома в чемпионате России по регби красноярскому «Красному Яру» со счетом 19:22, пропустив решающий мяч со штрафного в компенсированное время.

Примечательно, что матч открыли волейболистки казанского «Динамо-Ак Барс», обыгравшие вчера в принципиальном поединке «Уралочку». Лихой удар по мячу нанесла Ирина Королева.

Казанцы долго не могли пробить оборону красноярцев, которые очень умело сдерживали настойчивые атаки «Стрелы». Лишь на 17-й минуте Дамир Бабурин смог занести мяч на базу гостей, а Якобус Мараис добавил точную реализацию, 7:0. Затем Мараис еще и штрафной столь же хладнокровно реализовал, 10:0. Незадолго до перерыва разыгравшийся Мараис метров с 40 точно пробил еще один штрафной, 13:0. Но в концовке первой половины хозяева остались в меньшинстве после удаления за грубый прием до конца без права замены Никиты Вавилина.

Во втором тайме сибиряки заиграли агрессивнее, что с учетом численного преимущества быстро принесло им плоды. Попытка и реализация, 13:7. Но тут же Мараис в третий раз не промахнулся со штрафного, 16:7. Второе удаление в рядах «Стрелы» стало ключевым в матче. С преимуществом в два игрока гости вышли вперед, 16:19. Очередной точный штрафной Мараиса восстановил статус-кво, 19:19. Но уже компенсированное время красноярцы забили штрафной и вырвали победу, 19:22. Отметим, что арбитры отменили две попытки «Стрелы», в том числе и на последней минуте.

«Стрела» (Казань) – «Красный Яр» (Красноярск) — 19:22 (13:0)

29 октября в Волгограде состоится матч сборной России и сборной легионеров чемпионата, в котором примут участие девять регбистов «Стрелы», а ее наставник южноафриканец Джей Пи Нил возглавит команду легионеров.