16+

«Стрела» проиграла в полуфинале чемпионата России по регби

Казанская регбийная «Стрела» уступила на выезде пензенскому «Локомотиву» в матче ½ финала чемпионата России со счётом 19:29.

Казанцы начали очень активно – уже на второй минуте Гуга Хантадзе вывел «Стрелу» вперёд, 0:5. Но хозяева быстро пришли в себя и ответили тремя попытками подряд. Пензенцы также аккуратно исполнили три реализации, уверенно выиграв первый тайм со счетом 26:5.

Пропустив в начале второго тайма еще одну попытку, казанцы пошли вперед большими силами, итогом мощного давления стали попытка Джереми Джордаана и реализация Кобуса Мараиса. Затем Эдди Людик реализовал численное преимущество, а Мараис привычно метко исполнил реализацию, сократив отрыв казанцев до семи очков: интрига в матче вспыхнула с новой силой. Но пензенцы удержали свое преимущество, поставив точку в матче точным штрафным, 29:19.

В игре за бронзовые медали «Стрела» встретится с красноярским «Красным Яром» 17 июня в Казани.

«Локомотив-Пенза» (Пенза) − «Стрела» (Казань) − 29:19 (26:5).