16+

«Стрела» разгромила в регбийной Премьер-лиге «Химик»

В очередном матче чемпионата российской регбийной премьер-лиги казанская «Стрела» в Дзержинске разгромила «Химик» со счетом 59:0.

Казанцы продолжают набирать ход в чемпионате. Победа над «Химиком», четвертая подряд, принесла «Стреле» 20-е очко, второе по разнице мячей место после красноярского «Енисея».

Уже на второй минуте гости оформили первую реализацию усилиями Йоханнеса Тромпа, Якобус Мараис добавил реализацию, 0:7. Через десять минут Тромп и Мараис довели счет до 0:14. Попытка Олега Киносьянца и реализация Мараиса – 0:21. Красивую комбинацию завершил Герман Давыдов, Мараис также не промахнулся на реализации – 0:28. Точку в первой половине поставил Дмитрий Пархоменко, 0:33. У «Химика» не было ни единого шанса.

И после перерыва «Стрела» продолжила уверенно доминировать в игре. Майкл Амирес и Мараис сделали счет 0:38. На 56-й минуте Тромп оформил свой хет-трик, Мараис точен на реализации – 0:47. Протаранил оборону хозяев Джереми Джордан, реализацию попал Роман Рощин – 0:54. Наконец на последней минуте окончательный счет своей попыткой установил Алексей Бурдин, 0:59.

17 сентября в Москве в финале Кубка России «Стрела» сыграет с красноярским «Красным Яром».

«Химик» (Дзержинск) – «Стрела» (Казань) – 0:59 (0:33).