16+

«Стрела» разгромила «Химик» в матче регбийной Суперлиги

В очередном матче чемпионата России по регби-15 казанская «Стрела» крупно обыграла на выезде «Химик» со счетом 87:17.

Итог встречи был ясен уже в первом тайме, в котором гости добились шести попыток. Отличились Дмитрий Гриценко, Эдди Людвиг (дважды), Николай Вавилин, Антон Дроздов и Роман Рощин. Все свои реализации привычно точно реализовал Якобус Мараис. Лишь в концовке первой половины хозяева сумели размочить счет, сделав две попытки. Счет тайма красноречив – 17:47.

После перерыва «Стрела» методично наращивала свое и без того большое преимущество, совершая одну попытку за другой. Первым отличился Алексей Петрушинин, и пошло-поехало. Мараис продолжил подтверждать свое реноме лучшего мастера реализации турнира, набрав уже 30 очков в матче. Итоговый счет – 17:87.

«Химик» (Дзержинск) – «Стрела» (Казань) – 17:87 (17:47)

В следующем туре 20-го мая в подмосковном Монино казанцы сыграют с «ВВА-Подмосковье».