16+

«Стрела» сложила полномочия обладателя Кубка России по регби

В полуфинальном матче Кубка России по регби в Красноярске казанская «Стрела-Ак Барс» уступила местному «Красному яру» со счетом 13:17 и не прошла в финал.

Провальный старт со стороны гостей стал ключевым в игре. Уже через десять минут «Стрела» проигрывала со счетом 0:14. Первая же атака сибиряков привела к попытке и реализации, 7:0. Затем хозяева наказали казанцев за грубую ошибку в своей зоне, перехват, попытка, реализация – 14:0. И как ни пыталась «Стрела» переломить ход матча, ничего путного у гостей не получалось.

После перерыва рисунок игры заметно поменялся. Гости заиграли гораздо агрессивнее и настойчивее. И как следствие два кряду точных штрафных в исполнении признанного мастера своего дела Якобуса Мараиса, 14:6. Причем в этот момент казанцы играли в меньшинстве. Но затем и хозяева забили свой штрафной, 17:6. А уже через минуту первую попытку у гостей исполнил Виталий Инжеватов. Мараис добавил реализацию, 17:13. Время уйти от поражения у «Стрелы» еще оставалось. Но «Красный яр» сумел удержать свое небольшое преимущество и заслуженно вышел в финал, где встретится со своими земляками из «Енисея», разгромившим в своем полуфинале действующего чемпиона страны пензенский «Локомотив» (55:13).

«Красный яр» (Красноярск) – «Стрела-Ак Барс» (Казань) – 17:13 (14:0).

18 августа в Москве казанцы проведут первый четвертьфинальный матч чемпионата России со «Славой».