16+

«Стрела» стартовала в сезоне с победы

В первом туре чемпионата России по регби казанская «Стрела» на своем поле обыграла столичную «Славу» со счетом 61:32.

Всего полтора месяца назад завершился предыдущий чемпионат страны, в котором казанцы финишировали четвертыми. И вот старт нового сезона.

В первом тайме мощный старт хозяев успеха им не принес. А вот гости использовали свой первый же шанс, организовали попытку и добавили реализацию – 0:7 на третьей минуте. Однако логика игры быстро восторжествовала, еще и удаление в составе «Славы» сказалось. За восемь минут после попыток Степана Хохлова и Эдмунда Людика и привычно точной реализации Якобуса Мараиса счет изменился на 14:7. «Стрела» уверенно ведет игру. Но москвичи постепенно выровняли игру и точно пробив два штрафных практически восстановили равновесие – 14:13. Однако быстрый темп в нападении вновь принес успех хозяевам. Две подряд попытки Максима Шевцова и две реализации Мараиса – 28:13 по итогам первой половины.

После перерыва натиск «Стрелы» заметно усилился. Разыгрался Шевцов, доведший число своих попыток до четырех. И Мараис на реализации не промахивался, 42:13. Занос от Германа Давыдова с реализацией Мараиса, 49:13. Только вышедший на замену Йоханнес Тромп доводит счет до 54:13. В концовке «Слава» встрепенулась, занесла две попытки, но изменить ход борьбы было уже поздно. Тем более красивейший занос после рывка со своей половины поля сделал Роман Рощин, реализация Людика, уверенная победы «Стрелы» 61:32.

«Стрела» (Казань) – «Слава» (Москва) – 61:32 (28:13). Во втором туре 6 августа казанцы вновь примут москвичей на своем поле, на этот раз «Динамо».