16+

«Стрела» уступила «Локомотиву» в чемпионате России по регби-15

В матче с прямым конкурентом за второе место в чемпионате России по регби-15 казанская «Стрела» сегодня проиграла в Пензе «Локомотиву» со счетом 20:25.

До этой встречи казанцы опережали пензенцев на одно очко, занимая второе место, но у «Локомотива» игра в запасе. Игра тура, если не всего чемпионата.

Мощное столкновение двух равных команд долгое время было безрезультативным. Но хозяева первыми сделали свою попытку, 5:0 на 14-й минуте. Через три минут свои первые три очка набрали казанцы – Якобус Мараис привычно хладнокровно реализовал штрафной. Он же в середине первого тайма впервые вывел «Стрелу» вперед, вторично забив со штрафного, 5:6. Однако вскоре железнодорожники сумели добиться второй попытки, добавив к ней реализацию – 12:6. С таким счетом и закончился первый тайм.

После перерыва хозяева сделали еще одну попытку, 17:6. И лишь затем Гуга Хантадзе сделал первый занос у гостей, а Мараис добавил реализацию, 17:13. Еще одна попытка пензенцев, 22:13 и штрафной – 25:13. За 10 минут до конца Шамиль Давудов возвращает матчу интригу, сделав попытку, а Мараис не промахнулся с реализацией – 25:20. Но больше добиться гостям не удалось. «Локомотив» победил и сместил «Стрелу» на третье место.

«Локомотив» (Пенза) – «Стрела» (Казань) – 25:20 (12:6)

В следующем туре 7 мая на своем поле казанцы примут действующего чемпиона красноярский «Енисей».