16+

«Стрела» впервые обыграла «Енисей» в матче регбийной Премьер-лиги

В очередном матче чемпионата Премьер-лиги казанская «Стрела» на своем поле вырвала победу у красноярского «Енисея» со счетом 15:12.

Это первая победа казанцев над гегемоном российского регби 21-го века.

Казанцы прекрасно подготовились к встрече с грозным соперником. Сразу подчеркнем, что «Стрела» провела один из лучших матчей в сезоне, показав образцовую игру в защите.

А свои первые очки хозяева усилиями лучшего снайпера чемпионата Якобуса Мараиса добыли со штрафного – 3:0. Упорная борьба с громким треском лбов и костей шла весь первый тайм. Однако лучшее нападение страны, красноярское своего шанса не упустило, занеся на 30-й минуте мяч в хозяйскую зачетку, 3:5. Итог первой половины встречи.

Сразу после перерыва свою первую попытку сделали и хозяева, 8:5. Вскоре Антон Дроздов увеличил своим заносом перевес казанцев, Мараис добавил реализацию – 15:5. В середине второй половины встречи красноярцы сделали свою попытку с реализацией – 15:12.

Трудно было предположить, что более счет не изменится, играть оставалось еще 20 минут. Гости атаковали широко и яростно, раз за разом тараня защитные порядки «Стрелы». Еще и красную карточку за грубость получил один из лидеров хозяев Йохан Тромп. Однако казанцы выстояли и добыли свою первую победу над «Енисеем».

«Стрела» (Казань) – «Енисей» (Красноярск) – 15:12 (3:5)

В следующем туре 8 октября в Новокузнецке «Стрела» сыграет с «Металлургом».