16+

«Стрела» второй раз подряд обыграла москвичей в регби

Во втором туре чемпионата России по регби казанская «Стрела» на своем поле обыграла еще один московский клуб. В прошлом туре в Казани была бита «Слава», сегодня «Динамо» (64:19).

Трудно москвичам на поле «Стрелы», это не футбол. К тому же поддержать хозяев пришел главный тренер волейбольного «Зенита-Казань» Алексей Вербов, благо от Центра волейбола до стадиона «Тулпар» минут двадцать пешком напрямую.

В первом тайме хозяева быстро повели в счете, привычно умело реализовал штрафной Якобус Мараис – 3:0. Затем попытку оформил Омари, Мараис забил реализацию – 10:0.  «Динамо» перехватило инициативу и в середине тайма сделало свою попытку, 10:5. Но «Стрелу» это не смутило, и казанцы продолжили увеличивать счет. Попытка Йоханнеса Тромпа и реализация Мараиса, 17:5. В концовке первой половины таким же макаром Герман Давыдов и Мараис довели счет до 24:5.

После перерыва быстро отличились Степан Хохлов и Мараис – 31:5. Ответ москвичей, две попытки за две минуты – 31:19. Но вышедший со свежими силами новичок «Стрелы» Дамеон Вентер меняет счет на 36:19. Тут же свою попытку кладет Эдмунд Людик с реализацией Мараиса – 43:19. Развивают успех Максим Шевцов и Мараис – 50:19. А Шевцов и вовсе сделал хет-трик с непременной реализацией Мараиса, три попытки подряд, 64:19. Разгром. «Стрела» лидирует в чемпионате с 10 очками после двух туров.

«Стрела» (Казань) – «Динамо» (Москва) – 64:19 (24:5).

В следующем туре 26 августа казанцы сыграют в подмосковном Монино с «ВВА-Подмосковье». А 13 августа дома «Стрела» в матче 1/4 финала Кубка России примет «Славу».