16+

«Стрела» вышла в полуфинал Кубка России по регби

«Стрела» обыграла в Казани московскую «Славу» (68:18) в четвертьфинале Кубка России по регби.

Встреча проходила в тридцатиградусную жару. Несмотря на погодные обстоятельства команды ярко начали игру. Первыми отличились гости. На 10-й минуте Морне Юбер шел на попытку, но был остановлен с нарушением правил. Его партнер по команде Ян Баженов был точен с пенальти и вывел «Славу» вперед.

Сразу после этого Игорь Федоров получил желтую карточку, чем воспользовались хозяева. За время удаления игрока гостей «Стрела» трижды организовала занос. Оправившись от такого удара регбисты «Славы» немного сократили отставание с помощью точного штрафного Баженова и попытке Даценко, 21:13. До перерыва казанцы еще раз успешно провели попытку, благодаря чему пошли на перерыв ведя в счете 28:13.

После перерыва «Стрелу» уже было не остановить. Йохан Тромп и Андрей Карзанов выстрелили дублями, а заносом отметился Артем Колотов. Также успешную попытку сделал Вентер, а Якобус Мараис восемь раз провел реализацию. Гости же смогли ответить только попыткой Бориса Концелидзе.

Со счетом 68:18 казанская «Стрела» обыграла «Славу» и вышла в полуфинал турнира, где сразится с «Динамо».

«Стрела» – «Слава» – 68:18

Попытки: Ткаченко (18), Хохлов (20), Амирас (25), Бурдин (38), Тромп (42, 62), Карзанов (49, 65), Колотов (78), Вентер (80) - Даценко (29), Концелидзе (54);

Реализации: Мараис (19, 21, 26, 39, 43, 50, 63, 66), Людик (80) - Баженов (30);

Пенальти: нет - Баженов (12, 24);

Жёлтые карточки: нет - Фёдоров (17).