16+

Стрелки из Татарстана выиграли два золота на чемпионате России

Татарстанские стрелки с ОВЗ успешно выступили на чемпионате России по пара-трапу в Ставрополе.

В мужской категории «на колясках» золото выиграл уроженец Тетюш Александр Сахарнов. По итогам квалификации наш спортсмен показал лучший результат, поразив 106 мишеней из 125 возможных.

В свою очередь, для Александра Сахарнова это уже второй подряд чемпионский титул. До этого он выигрывал Всероссийские и международные соревнования по пара стендовой стрельбе.

Второй год подряд на пьедестале женских соревнований в категории «на колясках» чемпионкой стала Ангелина Минуллина. В прошлом году она была серебряным призером чемпионата России, а в этом году поразила 44 тарелочки и поднялась на ступень выше. Оба спортсмена тренируются на стрельбище в Тетюшах под руководством опытного тренера Виталия Вахтурова.