16+

Судья ошибочно не удалил защитника «Динамо» в игре с «Рубином» в 17-м туре Первой лиги

В Москве состоялось заседание экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза (РФС). На заседании было рассмотрено обращение «Рубина» с просьбой оценить работу арбитра Константина Аверьянова в эпизоде с фолом игрока «Динамо» на форварде казанцев Джоэле Фамейе на 15-й минуте матча 17-го тура Первой лиги.

ЭСК РФС признала решение не удалять игрока команды из Махачкалы Муталипа Алибекова неверным.

«Алибеков в единоборстве с атакующим игроком совершает задержку соперника рукой, повлиявшую на возможность продвижения нападающего к мячу, тем самым, лишая соперника явной возможности забить гол, учитывая тот факт, что он выходит один на один с вратарем соперника.

Комиссия единогласно считает, что судье следовало остановить игру, удалить с поля игрока «Динамо» и назначить штрафной удар в пользу «Рубина», – говорится в заявлении.

Напомним, сама игра завершилась со счетом 1:0 в пользу казанского клуба, а решающий мяч забил тот же Фамейе.

После восемнадцати туров казанцы с 31 баллами занимают четвертое место в турнирной таблице Первой лиги.