16+

Суперхит Овечкина и перфоманс Малкина: как «Питтсбург» разгромил «Вашингтон»?

Сегодня, в Вашингтоне на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Питтсбург» разгромил «Вашингтон» со счетом 4:0.

Для «столичных» эта игра стала первой в сезоне. В свою очередь, «пингвины» к этому моменту уже успели сыграть один матч и уступить «Чикаго» – 2:4.

Главным событием матча для российских болельщиков, прежде всего, была встреча Александра Овечкина и Евегния Малкина. Как итог, противостояние полностью осталось за вторым. На счету Малкина 4 (1+3) очка и звание первой звезды встречи.

В первом периоде команды голами зрителей не порадовали. А единственным ярким моментом стал сокрушительный силовой Овечкина на самом дорогом защитнике лиги Эрике Карлссоне. Швед не только попал под мощнейший «хит» россиянина, но и на время выбыл из игры. Правда, обошлось без травм.

Во второй двадцатиминутке гости начали разгром «Вашингтона». Первый гол в матче забил Малкин с передач все того же Карлссона и Рикарда Раккеля. Продолжил разгром хозяев Сидни Кросби, оформивший дубль. Оба ассиста на канадца выдал Малкин. Точку в матче в третьем периоде поставил Рейли Смит. Голевая передача снова на счету Евгения, который справедливо был признан первой звездой встречи. Итоговый счет матча – 4:0.

Для Малкина четвертое очко стало 1233-м в карьере. Таким образом, россиянин вышел на 42-е место в истории лиги.

К слову, после игры Овечкин прокомментировал первую шайбу, заявив, что она на его вине.

«Прежде всего, это была моя ошибка, которая привела к голу. Шайба отлетела от моей клюшки к синей линии и перешла к соперникам», – сказал Овечкин, в пассиве которого показатель полезности «-1» и две минуты штрафа.

«Вашингтон» – «Питтсбург» 0:4 (0:0, 0:3, 0:1). Вашингтон, стадион «Кэпитал Уан-Арена»

В следующем матче «Питтсбург» сыграет с «Калгари» 15-го сентября, а «Вашингтон» – все с тем же «Калгари» 17-го сентября.