16+

Таинственную травму Рейнольда компенсировали обороной: за счет чего УНИКС вырвал победу у «Локо»

Коллектив Велимира Перасовича играл короткой скамейкой и практически не задействовал своего лидера. Гости пользовались брешью под кольцом казанцев, но УНИКС показал качественную оборону в последней четверти и выиграл матч. Подробнее – в материале «Спорт-ТИ».

УНИКС даже мог проиграть «Локомотиву-Кубань»

УНИКС сыграл короткой скамейкой

Перед матчем УНИКС – «Локомотив-Кубань» появилась новость, что у казанцев не смогут выйти на площадку Андрей Воронцевич и Джален Рейнолдс. Первый действительно не принял участие в матче, а вот второй на паркете появился. Но, видимо, какое-то повреждение у лидера УНИКСа действительно есть, потому что он показал свою худшую игру в сезоне. А гости пользовались этим и грузили под кольцо, так и набирали очки. УНИКС даже мог проиграть эту встречу, но смог собраться в последней четверти, показать качественную оборону и все-таки вытащить эту игру.

Велимир Перасович и в прошлом сезоне задействовал на площадке не много игроков. Лидеры УНИКСа получали по 30+ минут на паркете, а вот остальные с горем пополам набирали хотя бы 10. Кажется, такая картина вырисовывается и в этом сезоне. В матче с «Локомотивом» на площадке появились только 10 баскетболистов, но два из них получили меньше десяти минут игрового времени. По сути, ротация составила всего 8 человек. А вот шесть игроков сыграли более 20 минут. Что интересно – Джалена Рейнолдса в списке этих шести игроков нет. Но об этом позже.

УНИКС снова играет короткой скамейкой. В этом сезоне это ещё оправдано. Всё-таки яркие лидерыи у них идет игра, а вот календарь не такой плотный, как в прошлом сезоне. Игры раз в неделю и можно заигрывать минимум игроков. До сих пор практически не выходят на паркет Артем Забелин и Максим Ткаченко. Не увидели мы в игре и Сергея Полстянова – молодого игрока казанцев. А ведь еще есть Даррел Мэйкон, который восстанавливается от травмы и совсем скоро присоединится к команде.

Лидер команды Джален Рейнолдс сыграл меньше 20 минут

Джален Рейнолдс был не в своей тарелке

Лидер казанского УНИКСа Джален Рейнолдс уже давно поднялся на первое место в списке претендентов на МВП сезона в Единой Лиге ВТБ. Такого игрока точно хочет к себе каждая команда НБА – большой центровой с трёшкой. Но и у сильнейших есть не лучшие дни. Вот у Джалена Рейнолдса не лучший день выпал на 23 октября. Или, с этим днем все нормально, просто сказывается повреждение, о котором до матча с «Локо» говорили в клубе. Какой характер повреждения у Рейнолдса – неизвестно, но он получил всего 16:55 минут игрового времени и набрал одно очко. Центровой не попал ни одной трешки, хотя с этим элементом у него всё хорошо. Не смог попасть ни одного мяча с игры, а получилось только один раз забить с линии. В общем, игра у лидера не получилась.

Игрок получил не так много времени и под кольцом в обороне у УНИКСа играл Винст Хантер. Против Мартюка у американца были большие проблемы. Очень много очков «Локо» удалось набрать после лей-упов на Мартюка, тот оставался совсем один под кольцом. В «краске» УНИКС тяжело справлялся с гостями, особенно, в третьей четверти. За счет этого, к слову, краснодарцы и вышли вперед, третья четверть была проиграна УНИКСом 21:27. Конечно, за счет удачной первой половины отрыв был не катастрофичен, да ещё и в последней четверти удалось исправить ситуацию

УНИКС снова показал сильнейшую оборону в лиге

В последней четверти «Локо» смог набрать только 9 очков

На последнюю четверть УНИКС выходил с «-2» по счету. Абсолютно провальная третья десятиминутка от казанцев вылилась в отставание. Ситуацию нужно было как-то исправлять. На площадке играли в основном только пять игроков, иногда их разбавлял Рейнолдс, но после неудачной игры в атаке, он снова присел на скамейку. Матч казанцы доигрывали с Винсом Хантером, Луи Лабери, Вячеславом Зайцевым, Ненадом Димитриевичем и Георгием Жбановым. И эти игроки смогли задушить гостей своей защитой. Казанцы удачно сдваивались и вовремя «отклеивались» от игрока и передвигались по дуге. Под кольцом у «Локо» тоже мало что получалось, потому что туда просто не доходили передачи.

Именно за счёт этой обороны и удалось выиграть матчи. В последней четверти «Локомотив-Кубань» набрал всего девять очков, в то время, как УНИКС, смог наколотить 19. Десятиочковая разница вылилась в победу, пятую подряд для УНИКСа на старте сезона. Пока что без поражений идут только две команды в лиге – казанцы и ЦСКА. Матч между этими командами состоится 4 декабря в «Баскет-Холле», но перед этим УНИКСу нужно будет ещё сыграть с другими крепкими соперниками. А пока радуемся очередной победе.

фото на анонсе: unics.ru