16+

Тамбиев: «Мы знаем уровень «Ак Барса». Вся страна знает, как выглядит эта команда на бумаге»

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал поражение (1:2 ОТ) от «Ак Барса» в четвертом матче второго раунда плей-офф КХЛ.

«Хороший хоккей, цена ошибки высока, и её допустили мы. Совершенно равная игра, я считаю – по броскам, по моментам. Соперник наказал нас за эту ошибку в зоне обороны. В плей-офф без энергозатратного хоккея не играют, это не оправдание для нас. Мы так играем, в этом наша прелесть.

Нет права на ошибку? Я не люблю этих громких слов, у нас есть право на ошибку, не надо. Впереди ещё один матч. У «Ак Барса» тоже были моменты, не только у нас. Досадно то, что мы проиграли», – цитирует Тамбиева корреспондент «ТИ-Спорт».

Кроме того, специалист заявил, что его команда сделает правильные выводы после поражения.

«Мы знали, что играем против «Ак Барса», знаем уровень этой команды. Вся страна знает, как выглядит эта команда на бумаге – и я, и вы. Это не оправдание. Играть с ними можно и нужно. Мне не нужны тут аплодисменты или еще что-то. Я не буду сетовать на то, как нам не повезло. Мы проиграли матч и сделаем правильные выводы. Такая у меня философия», – подчеркнул Тамбиев.

Напомним, победный гол в овертайме четвертого матча забросил Александр Радулов с передач Дмитрия Воронкова и Василия Токранова.

«Адмирал» (Владивосток) – «Ак Барс» (Казань) – 1:2 (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Пятый матч серии между «Ак Барсом» и «Адмиралом» пройдет в Казани 24 марта.