news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский клуб вылетел из турнира по Фиджитал футболу

news_top_970_100

17 мая в Казани стартовал международный турнир по фиджитал-футболу. Команды из разных стран в течение нескольких дней будут сражаться между собой в два вида футбола: виртуальный и физический.

Сегодня в Академии Тенниса состоялись четыре матча. Persian Gulf играла против R10 TEAM. ROTOR встречался с 3 Estrellas FC. Obilic eSports схлестнулся с Penarol. И под занавес вечера зрителей ждало противостояние Tatar Squad и PHOENIX.

Безусловно, главным событием дня являлся заключительный матч с участием команды из Татарстана. Молодые ребята из Казани встречались против одного из фаворитов турнира. В составе PHOENIX были не только именитые киберспортсмены, но и хорошо знакомые футболисты. К примеру, Роман Шишкин, экс-игрок «Локомотива» и сборной России по футболу.

В первой части встречи Tatar Squad и PHOENIX соревновались между собой в футбольном симуляторе. С большим разгромом команда из Татарстана уступила своему оппоненту. 3-13 – таков был счет на табло перед вторым этапом.

Стоит отдать должное игрокам Tatar Squad за то, что они не сдались и продемонстрировали яркую и неплохую игру в физическом футболе. Класс PHOENIX был на порядок выше казанской команды, однако клуб во главе с Шишкиным не смог победить соперника. Команды разошлись миром и закончили встречу со счетом 3-3.

На групповом этапе Tatar Squad выступил неудачно и не смог пробиться в четвертьфинал. Казанская команда досрочно завершила свою борьбу за главный приз соревнования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100