news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Топ-матч в АПЛ, жара в Германии и хитрость главы «Валенсии»: что посмотреть на уикенд в европейском футболе

Первый уикенд весны радует болельщиков массой любопытных футбольных матчей. Желающие смогут посмотреть дерби «Ливерпуля» и «МЮ», разборки «Наполи» и «Лацио», а также понаблюдать за продолжением борьбы за титул в Германии. Что посмотреть на предстоящих выходных из европейского футбола – читайте в материале «ТИ-Спорт».

news_top_970_100
'It's massive' - Jürgen Klopp previews Man United showdown

В этом сезоне подопечным Клоппа, как и самому немцу приходится несладко

Фото: liverpoolfc.com

Топ-матч выходных в АПЛ и попытки «Челси» вылезти из «болота»

На туманном Альбионе как всегда горячо. «Манчестер Сити» и «Арсенал» продолжают борьбу за первую строчку. «Горожанам» в эти выходные предстоит сыграть дома против «Ньюкасла», идущим на пятом месте. Команды в очных встречах всегда забивают друг другу много (29 мячей за шесть последних встреч, в среднем, 4,8 гола за игру). Но для «Сити» эта встреча легкой прогулкой точно не будет: последний матч завершился со счетом 3:3, а «Сити» даже пришлось отыгрываться с 3:1.

Другое жаркое противостояние из разряда «классики»: «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед». В этом сезоне подопечным Клоппа, как и самому немцу приходится несладко, однако, победа в этом матче может решить целый ряд вопросов. В таком случае, «Ливерпуль» может обогнать «Фулхэм» в борьбе за еврокубковые места, а фанаты немного пересмотрят свою позицию с призывом отправить в отставку Юргена.

За два последних трансферных окна «Челси» потратил более 600 миллионов евро. Однако, кажется, эти траты были опрометчивы: лондонцы зависли на 10-ой строчке в АПЛ. 8 очков отставания от зоны еврокубков, выглядят непреодолимыми при нынешней игре команды. В эти выходные «Челси» проведет домашний матч с «Лидсом». Ну чем не идеальный расклад, чтобы вернуться в борьбу за топ-6?

В последних семи матчах с учетом ЛЧ «неаполитанцы» пропустили всего один гол, а в атаке солирует грозная связка Кварацхелия – Осимхен

Фото: sscnapoli.it

Остановит ли «Лацио» разогнавшийся «Наполи»

«Милан» и «Интер», продолжающие разбирательства по постройке нового стадиона, устроили разборки и в таблице итальянской Серии А. У обеих команд на сегодняшний день по 47 набранных баллов. При этом у «Милана» календарь на ближайшее время гораздо сложнее. «Россонери» ждет гостевой матч с «Фиорентиной», после чего команда отправится на выездную игру Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом». «Интеру» же предстоит битва с «Лечче» из нижней части чемпионата.

За спиной миланских грандов, тем временем, жмут «Лацио» и «Рома». Для команд из Рима тур получится сложным. «Орлы» сыграют с лидером сезона «Наполи». В последних семи матчах с учетом ЛЧ «неаполитанцы» пропустили всего один гол, а в атаке солирует грозная связка Кварацхелия – Осимхен. А вот «Рома» Жозе Моуринью в этом туре примет «Ювентус», который не проигрывает в Серии А пять матчей подряд.

Хитрый ход президента «Валенсии» и борьба за топ-6

В Испании хватает интересных сюжетов помимо соперничества «Реала» и «Барселоны». На 6-ое место, гарантирующее попадание в Лигу Европы, здесь претендуют сразу шесть команд. Двум из них предстоит сыграть в этом туре между собой, «Райо» дома примет «Атлетик». Расклады в этой части таблицы могут серьезно поменяться уже по итогам уикенда.

Продолжает идти неожиданно низко «Валенсия». «Летучие мыши» занимают 18-ую строчку первенства

Фото: valenciacf.com

Продолжает идти неожиданно низко «Валенсия». «Летучие мыши» занимают 18-ую строчку первенства. Фанаты открыто ненавидят своего президента, а Питер Лим, в свою очередь, поставил главным тренером легенду клуба Рубена Бараху. До этого этот специалист тренировал посредственные команды, но сок ситуации в другом. Поговаривают, Лим выдал такой ход в надежде на то, что с Барахой болельщики простят вылет команды из Ла Лиги.

Сезон-исключение в Германии

Германия продолжает восхищать неожиданно возникшей интригой. Обычно к весне всем и все понятно: «Бавария» - чемпион, а остальные уже как получится. Этот сезон исключение – три команды «Бавария», «Боруссия» и «Унион» продолжают бороться за чемпионский титул.

В прошлом туре берлинцы уступили мюнхенцам и сразу получили отставание в «-3» от конкурентов. Останется ли кто-нибудь единоличным лидером по итогу тура – вопрос. «Боруссии» предстоит сложнейший прием у «Лейпцига», несмотря на победную серию «шмелей» из 6 матчей, а «Бавария» поедет в гости к идущему 15-м «Штутгарту».

Фото в анонсе: bvb.de

Павел Мельников

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100