16+

Тренер «Авангарда» Кравец: «С такой командой, как «Ак Барс» больше работает характер, мужество»

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец подвел итоги проигрыша от «Ак Барса» (1:2) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Предупреждал команду, что Казань сейчас в хорошем тонусе. Команда очень прилично играет последние игры и в обороне, и в атаке. В принципе, она и до этого такая же была. В этом матче, показалось, первая смена агрессивная была, но какой-то выброс, малейшая расслабленность, проигрыш единоборства — гол. То же самое и со вторым голом — недоработка в обороне.

С такой командой больше работает характер, мужество. И, мне кажется, в первом и втором периоде мы ушли от игры, в которую играли до этого. В третьем периоде с нашей стороны была достаточно хорошая игра. К сожалению, не забили свои моменты и пропустили этот гол. Игра могла быть и в одну, и в другую сторону по моментам. Делаем выводы, анализируем и двигаемся дальше», – заявил Кравец на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, после победы над «Авангардом» «Ак Барс» поднялся на шестое место в Восточной конференции. В активе казанцев 59 очков после 49 матчей.

Ранее «ТИ-Спорт» опубликовал материал по итогам победного матча в Омске.