16+

Тренер «Автомобилиста» Заварухин: «Ждали, что «Ак Барс» в овертайме поменяет вратаря»

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал победу своей команды над казанским «Ак Барсом» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу уральского клуба, решающий гол был забит в овертайме.

«Понимали, что будем много времени проводить в обороне. Надо отдать должное ребятам, много блокированных бросков. Качели, игра шла туда-сюда. Понимали, что «Ак Барс» может в овертайме поменять вратаря, ждали этого момента. Здорово, что забили в пустые ворота. Командная победа», - сказал Заварухин.

Отметим, что «Автомобилист» забил пятую шайбу в пустые ворота «Ак Барса». Автором гола стал Брукс Мэйсек, оформивший в этой встрече дубль.

Завтра команды встретятся еще раз, матч состоится в Казани и начнется в 19:30 по мск.

После 13 сыгранных встреч «Ак Барс» набрал 18 очков и занимает четвертое место в Восточной конференции. «Автомобилист» вернул себе лидерство на Востоке, набрав 21 балл.