16+

Тренер «Нефтехимика» Леонтьев высказался против новых правил начисления очков в овертайме

Главный тренер ХК «Нефтехимик» Олег Леонтьев рассказал о том, что он категорически против новых правил начисления очков в овертайме матчей КХЛ. Он пояснил, что если хоккеист сыграл 60 минут и заработал один балл, то он не должен сниматься с игрока.

«В овертайме разыгрывается второе очко. Мы можем играть хоть вчетвером, можем вдвоём выйти. Почему я должен потерять заработанный за 60 минут балл?» – говорит Леонтьев изданию «Чемпионат».

С начала сезона 2024/25 в случае, если команда в дополнительное время меняет вратаря на дополнительного полевого игрока и пропускает шайбу в свои ворота, то данная команда получает за игру 0 очков. Исключением будет лишь ситуация, когда вратарь был заменен на дополнительного полевого игрока по правилу «отложенного штрафа».

Отметим, что сегодня нижнекамский «Нефтехимик» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» в стартовом матче Кубка республики Башкортостан (4:1).