16+

Третье золото РТ в последний день юниорского чемпионата России по легкой атлетике

Сегодня на Центральном стадионе в Казани завершился юниорский чемпионат России по легкой атлетике U20. Как и в первые два дня, хозяева завоевали золотую медаль.

Чемпионкой страны в тройном прыжке стала татарстанка Лилия Ахметгареева с результатом 13,27. Ранее в этом году Лилия стала чемпионкой страны среди юниорок до 18 лет. У парней чемпионом с результатом 15,60 стал москвич Кирилл Соколов.

Самую длинную дистанцию (бег на 5.000 метров) лучше других пробежали Роман Минеев из Чувашии – 14:06:55, и Сусанна Хажиева из Челябинской области – 17:16:73.

В метании копья чемпионом страны стал волгоградец Максим Овчинников с результатом 69,97. У девушек лучший результат показала представительница Смоленской области Варвара Судоплатова – 49.43.

В прыжках в высоту у девушек первенствовала Анна Степаненко из Миасса (Челябинская область). Она набрала высоту 1 метр 79 сантиметров.

В беге на полтора километра первым к финишу пришел москвич Максим Шелих с результатом 3:52:27.

Завершили программу чемпионата, по традиции, самые зрелищные виды программы –  эстафеты.

4 по 100 метров. Мужскую эстафету выиграла команда Краснодарского края с результатом 41:37, женскую – квартет из команды Санкт-Петербург – 1, 46:24.

В эстафете 4 по 400 метров у мужчин победила команда Московской области с результатом 3:15:73. У девушек лучшей стала команда Санкт-Петербург – 1, 3:41:21.