news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Третьим новичком «Стрелы» в межсезонье стал Григорий Войтенко

news_top_970_100

Регбийная «Стрела-Ак Барс» подписала контракт с полузащитником схватки Григорием Войтенко. Игрок уже прибыл в расположение казанского клуба и присоединился к тренировочному процессу.

23-летний уроженец Москвы в профессиональной карьере выступал за команды столичного ЦСКА (2020-2022), питерской «Застамва-7» (2022-2023) и является мастером спорта по регби.

Войтенко становился чемпионом России по регби-7 среди юношей, бронзовым призёром Спартакиады по регби-7, серебряным призёром чемпионата России по регби-15 среди юношей, бронзовым призёром чемпионата России по регби-7, серебряным призёром Высшей лиги по регби-7, участником чемпионата Европы U18.

Альфред Хисамов, спортивный директор «Стрелы» считает новичка перспективным игроком.

«Войтенко – перспективный игрок, который в своём возрасте уже имеет хороший опыт выступлений в регби-7. Это быстрый и креативный парень, который отлично понимает игру, что очень важно на его позиции. Наш тренерский штаб любит и умеет работать с молодыми игроками, поэтому надеемся, что Григорий покажет себя в регбийке «Стрелы-Ак Барс» с наилучшей стороны. Он захотел помимо семёрки играть в классическое регби, и в этой связи стоит поблагодарить руководство «Заставы-7» за профессиональный подход − мы довольно быстро договорились и нашли общий язык по вопросу перехода игрока», – приводит слова Хисамова пресс-служба клуба.

Сам Войтенко отметил хорошие условия в казанском клубе.

«Решил взять новую для себя вершину, и «Стрела-Ак Барс» − наилучший вариант: отличный клуб, который в топе и в регби, и в регби-7, хорошая база, на которой созданы все условия. Атмосфера в коллективе зашкаливает, тренировочный процесс выстроен как часы – качественно выполняем свою работу, усердно трудимся. Команда приняла отлично, все ребята – открытые и общительные, помогают и подсказывают», – отметил Войтенко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100