16+

Три гола вратаря помогли «Зиланту» обыграть ДГТУ в гандбольной Высшей лиге

И в повторном матче регулярного чемпионата российской гандбольной Высшей лиги казанский «Зилант» на своей площадке уверенно обыграл ростовский ДГТУ, сегодня со счетом 46:34.

Как и вчера, казанцы уверенно стартовали – 7:2. Первое время дончане еще держались, не отпуская хозяев далеко – 10:7. Однако «Зилант» уже набрал победный ход, быстро поменяв счет на 15:7. Это был ключевой момент встречи. Очень скоро хозяева ушли вперед на 10 очков, 19:9. К перерыву это преимущество еще увеличилось и достигло 14 очков, 28:14. На перерыв команды ушли при счете 28:17.

Нельзя не упомянуть славную игру голкипера «Зиланта» Виктора Николаева. Он не только привычно регулярно ловил и отбивал мячи, летевшие в его ворота, но и трижды за тайм поразил чужие ворота. В гандболе часто голкипера на атаку меняют на лишнего полевого игрока. Вот Николаев и наказал визави, поражая пустую рамку ворот гостей.

Примерно по такому же сценарию прошла и вторая половина матча. Стартовали гости лучше – 28:19. Ответ казанцев, 31:20. Понимая, что исход встречи решен, хозяева особо события не форсировали, удерживая ростовчан на дистанции в 10 и более очков. 35:23, 41:28, 43:30. Уверенная победа «Зиланта», 46:34.

«Зилант» (Казань) – ДГТУ-Лидер (Ростов-на-Дону) – 46:34 (28:17).