news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Туктамышева и Муравьева выступят с произвольными программами на этапе Гран-при в Перми

news_top_970_100

Сегодня в Перми состоится заключительный день шестого этапа Гран-при России по фигурному катанию. Фигуристы представят свои произвольные программами, по итогам которых определятся победители турнира.

В женском одиночном катании после первого соревновательного дня лидирует Софья Муравьева. Ученица Евгения Плющенко чисто откатала свою короткую программу с тройным акселем, оставив на втором месте фаворитку этапа Елизавету Туктамышеву. Перед произвольными прокатами отрыв между фигуристками составляет чуть более 3 баллов. Тройку лучших замыкает Ксения Синицына, которая отстала от лидера на 10 с лишним пунктов.

У мужчин лидирует Евгений Семененко. Подопечный Алексея Мишина единственным из участников получил за свой прокат свыше 100 баллов. Его ближайшие конкуренты за первое место Алексей Ерохов и Илья Яблоков постараются отыграть отставание в чуть более 9 пунктов. За медали также способны побороться Матвей Ветлугин, Макар Игнатов и Артем Ковалев

В парном катании Анастасия Мишина и Александр Галлямов ожидаемо возглавили таблицу после первого дня соревнований. С отставанием 7 баллов от лидеров идут Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев. Топ-3 замыкают Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков.

В танцах на льду лидирует дуэт Софья Тютюнина - Андрей Багин. Вслед за ними расположились Елизавета Пасечник - Максим Некрасов и Александра Кравченко - Александр Шустицкий.

Первые выступления фигуристов начнутся в 11:00 по мск. Все прокаты можно будет посмотреть в прямом эфире на сайте Первого канала.

Расписание на воскресенье:

11:00 - Танцы на льду (произвольный танец)

12:45 - Женщины (произвольная программа)

14:45 - Пары (произвольная программа)

16:15 - Мужчины (произвольная программа)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100