16+

У Капризова голевая, сотая победа Шестеркина, а Панарин – вторая звезда матча: обзор русского дня в НХЛ

«Филадельфия» победила «Коламбус» – 4:2

«Коламбус» уступил «Филадельфии», у Марченко – две голевые передачи

«Коламбус» новый сезон регулярного чемпионата начал с поражения «Филадельфии». Один из самых «русских» клубов в НХЛ уступил «Флайерз» – 2:4 на стадионе «Нейшнвайд-Арена». В составе гостей отличились Джоэль Фараби, Кэм Аткисон и дважды Трэвис Конечны.

Отметим, что ассистентом в первой заброшенной шайбе «Флайерз» стал российский защитник Егор Замула. Всего хоккеист сыграл в матче 14 минут и 39 секунд, нанес 4 броска и получил одно двухминутное удаление. По системе плюс-минус у Замулы – (+2).

Одним из самых полезных хоккеистов у «Коламбуса» на площадке оказался нападающий Кирилл Марченко. Россиянин провел на льду 14 минут и 39 секунд. Форвард отметился во встрече двумя результативными передачами и в сумме нанес четыре броска по воротам «Филадельфии».

Защитник «Флайерз» Иван Проворов сыграл в матче 25 минут и 11 секунд. В его активе за все время на площадке – три броска, один силовой прием и «-2» – показатель полезности.

У Артемия, помимо, заброшенной шайбы еще и ассист при первом голе «Нью-Йорка»

Панарин – вторая звезда матча «Рейнджерс» – «Баффало»

«Баффало» на своем льду с разгромом проиграл «Рейнджерс» – 1:5. Единственную шайбу хозяевам удалось забросить в концовке второго периода – отличился Джон-Джейсон Петерка. У «Рейнджерс» забивали Лафреньер, Крайдер (дубль), Панарин и Труба.

У Артемия, помимо, заброшенной шайбы еще и ассист при первом голе «Нью-Йорка». Панарин по итогам встречи стал второй звездой матча.

Российский вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин в матче с «Баффало» отразил 24 броска из 25. Для него эта победа стала 100-ой в НХЛ. Он достиг этой отметки за 159 матчей. Быстрее в истории лиги до нее добирались только 6 вратарей – Билл Дернэн (за 139 игр), Мишель Ларок (148), Фрэнк Бримсек (150), Боб Фроуз (155), Крис Осгуд и Тайни Томпсон (за 158).

У «Детройта» голами отметились Даниэль Спронг, Алекс Дэбринкэт и Робби Фабри

«Детройт» минимально проиграл «Нью-Джерси», у Костина 0+0

Встреча между «Нью-Джерси» и «Детройтом» на «Пруденшиал-Центр» завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. В составе «Дэвилз» заброшенными шайбами отличились Даги Хэмилтон, Эрик Хаула и Джек Хьюз (дубль).

У «Детройта» голами отметились Даниэль Спронг, Алекс Дэбринкэт и Робби Фабри. За «Ред Уингз» в матче принимал участие российский нападающий Клим Костин, однако результативными действиями запомниться форварду не получилось.

В следующем туре 14 октября «Нью-Джерси» примет «Аризону Койотс», а «Детройт» 15 октября сыграет с «Тампа-Бэй Лайтнинг».

«Даллас» по буллитам победил «Сент-Луис», Дадонов – без голов и передач

На родном для себя стадионе, «Американ Эйрлайнс-центр», «Даллас» с минимальным перевесом обыграл «Сент-Луис». У «Старз» в начале второго периода отличился канадский форвард Джейми Бенн.

Восстановил паритет во встрече в составе «Сент-Луиса» защитник Тайлер Такер.

Больше в основное время болельщики заброшенных шайб не увидели, матч плавно перетек в серию буллитов. В них сильнее оказались хозяева, победный бросок оформил Мэтт Дюшейн.

Российский нападающий Евгений Дадонов не участвовал у «Далласа» при первом взятии ворот. У форварда во встрече – 0+0.

У «Нэшвилла» шайбами отметились Колтон Сиссонс, Густав Нюквист и Юусо Пярссинен

«Нэшвилл» разгромил «Сиэтл» на родном льду

«Предаторз» добыли первую победу в сезоне, победив с разгромом «Сиэтл» на «Бриджстоун-Арене» – 3:0. Напомним, в прошлой встрече «Нэшвилл» уступил «Тампе» со счетом 3:5, где главным героем встречи стал российский нападающий Никита Кучеров.

Минувшей ночью у хозяев заброшенными шайбами отметились Колтон Сиссонс, Густав Нюквист и Юусо Пярссинен.

Для «Сиэтла» поражение «Нэшвиллу» стало уже вторым подряд. Днями ранее «Кракен» не смогли победить «Вегас» и уступили со счетом 1:4. Второе подряд разгромное поражение.

В следующем туре 15 октября «саблезубые» сыграют в гостях с «Бостон Брюинз», а «Сиэтл» встретится с «Сент-Луис Блюз».

Кирилл Капризов принял участие во второй шайбе «Миннесоты»

У Капризова ассист в матче с «Флоридой», у «Бобровского» 19 сейвов

Предпоследним матчем игрового дня стала встреча между «Миннесотой» и «Флоридой» на «Эксел Энерджи-центр». «Дикари» уверенно переиграли финалистов Кубка Стэнли прошлого сезона со счетом 2:0.

Во второй шайбе «Уайлд», которую забросил шведский нападающий Йоэль Эрикссон, принял участие российский форвард Кирилл Капризов. Он отдал предголевую передачу. В составе «Миннесоты» также отметился шайбой защитник Брок Фэйбер в первом периоде.

Ворота «Флориды» защищал россиянин Сергей Бобровский. Вратарь сыграл всю игру и сделал 19 сейвов (90,48 — процент сейвов).

«Сан-Хосе» проиграл «Вегасу» – 1:4

«Вегас» идет без поражений, у Дорофеева в матче с «Сан-Хосе» передача

Заключительной встречей этого утра стал матч между «Сан-Хосе» и «Вегасом». Игра проходила на арене «Эс-Эй-Пи-центр» и завершилась уверенной победой «Голден Найтс» – 4:1. «Рыцари» не только выиграли второй раз подряд в сезоне, но и снова отметились четырьмя заброшенными шайбами за матч. Ранее столько же «Вегас» забил «Сиэтлу».

В составе «Голден Найтс» голами отличились Майкл Амадио, Николас Хаг, Николя Руа и Брейден Пахал. Российский нападающий Павел Дорофеев принял участие в четвертой шайбе «Вегаса», заработав результативный пас. За «Сан-Хосе» единственную шайбу забросил чех Томаш Гертл.

В Восточной конференции сейчас лидирует «Каролина Харрикейнз». Западную конференцию возглавляет «Ванкувер Кэнакс».

Фото на анонсе: nhl.com