16+

УНИКС обновил клубный рекорд, одержав восьмую победу подряд на старте сезона

Сегодня в Минске казанский УНИКС обыграл «Минск» со счетом 58:54 в рамках Единой лиги и таким образом, обновил свой клубный рекорд, доведя победную серию со старта сезона до восьми матчей кряду.

Казанцы начали игру в следующем составе: Ненад Димитриевич, Луи Лабери, Станислав Ильницкий, Михаил Кулагин и Винс Хантер. Дебют выдался стремительным: 0:9 через две с половиной минуты. Лишь через три минуты минчане смогли набрать первые очки. А у казанцев красиво вышли на замену Александр Разумов и Вячеслав Зайцев, забившие первыми же касаниями. А двухзначным перевес в счете сделал Джален Рейнольдс из-под кольца, 6:16. Итог четверти 10:18.

Во втором периоде УНИКС заметно притормозил. Увеличилось и количество потерь — 11 за два периода, это средний показатель гостей за матч, сильно мешали казанцам показать привычную игру. Да и дальняя артиллерия, лишь два попадания из 13 попыток из-за дуги, на этот раз не помогала гостям. Да, впечатляюще забил данк одной рукой Рейнольдс, 17:26. Но эту четверть гости едва не проиграли, пропустив три трехочковых — 23:28. Ко всему прочему получил повреждение Зайцев, покинувший площадку, к счастью, в третьей четверти он вернулся в игру. Итог первой половины 23:31.

В третьем периоде гости внесли нужные поправки в свою игру. И счет стал быстро расти в их пользу. Лабери вернул хозяев на дистанцию в 10 очков, 23:33. Зайцев попал из-под кольца — 29:48, максимальный отрыв казанцев. На последний перерыв соперники ушли при счете 32:50.

В заключительной десятиминутке за пять с лишним минут гости сумели набрать лишь три очка, пропустив 15 — 47:53. Интрига возродилась. 52:55 за 62 секунды до конца, ужасная игра гостей. С огромным трудом УНИКС удержал свое небольшое преимущество. Итоговый счет – 54:58.

«Минск» (Минск, Белоруссия) — УНИКС (Казань, Россия) — 54:58 (10:18, 13:13, 9:19, 22:8)

Самые результативные: Тростинецкий (8), Эрнандес-Зиненко (8+14 подборов+6 передач) – Димитриевич (22+3 подбора+3+3 передачи+3 перехвата), Рейнольдс (9+5 подборов+4 блокшота)

В следующем туре 10 ноября в Москве ЦСКА примет УНИКС, который как и казанский клуб, имеет в своем активе восемь побед подряд на старте сезона.