16+

УНИКС обыграл «Автодор» в контрольном матче в Казани

УНИКС провел на родном паркете «Баскет-холла» свой третий контрольный матч в межсезонье. Казанцами был уверенно обыгран саратовский «Автодор» со счетом 88:63.

Как и предыдущие встречи с «Самарой» (победа и поражение) игра с саратовцами прошла при закрытых дверях, без болельщиков и журналистов.

Преимущество казанцев не вызывало сомнений. Достаточно сказать, что в первой четверти хозяева ушли вперед на 14 очков, 27:13. Первая половина закончилась со счетом 50:22. Лишь в третьем периоде УНИКС немного сбавил обороты и позволил соперникам приблизиться на 16-очковую дистанцию – 63:47.

Но в последней четверти все вернулось на свои места, 88:63. Отметим дебют в рядах хозяев новичка, последним присоединившимся к команде, американского защитника Эрика Грина, он стал самым результативным у казанцев.

УНИКС (Казань) – «Автодор» (Саратов) – (27:13, 23:9,13:25, 25:16).

Впереди у УНИКСа турнир в Нижнем Новгороде 8-9 сентября, Кубок Хайретдинова. В полуфинале турнира, который традиционно пройдет в Нижнем Новгороде, УНИКС 8 сентября встретится пермской «Пармой».