16+

УНИКС обыграл «Нижний Новгород» на старте второго этапа Единой лиги ВТБ

Сегодня в первом туре второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС обыграл на своем паркете «Нижний Новгород» 86:85. УНИКС играл без главного тренера. Практически весь матч казанцы проигрывали.

Добавим, что игрой хозяев сегодня руководил Артур Бигеев, подстраховавший заболевшего Велимира Перасовича.

Игру у хозяев начали Ненад Димитриевич, Дэрил Мэйкон, Луи Лабери, Георгий Жбанов и Винс Хантер. Практически всю четверть гости вели в счете. За счет трех точных дальних бросков нижегородцы ушли вперед на семь очков. Только на последней минуте Мэйкон восстановил равновесие, но на первый перерыв команды ушли при счете 20:23 после четвертой «трехи» гостей.

Во второй четверти картина игры не претерпела изменений. Гости раз за разом продавливали защиту УНИКСа. Казанцы постоянно висели «на хвосте». Но нижегородцы меньше ошибались, точнее атаковали, так и не позволив хозяевам догнать себя. И вновь, как и в первой четверти в концовке гости попали издали, итог первой половины 38:46.

В третьей четверти все попытки хозяев догнать нижегородцев успехом не увенчались. Гости в какой-то момент оторвались на 15 очков. На последний перерыв соперники ушли при счете 63:72.

В заключительной десятиминутке долгое время нижегородцы вели в счете. Хозяева постоянно догоняли. За 79 секунд до конца Лабери с линии штрафных восстановил равновесие, 82:82. Впервые в матче вывел казанцев вперед дальним броском Мэйкон за семь секунд до конца, 86:85. С таким счетом матч и закончился. Труднейшая победа УНИКСа без главного тренера. Отметим 31 очков Дэрила Мэйкона.

УНИКС (Казань) — БК «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) — 86:85 (20:23, 18:23, 25:26, 23:13)

Самые результативные: Мэйкон (31), Лабери (18+4 подбора) — Салаш (17), Бабурин (14+6 передач), Хвостов (11+6 передач), Ребич (10+5 передач)

В следующем туре 2 февраля УНИКС сыграет дома с красноярским «Локомотивом-Кубанью».