16+

УНИКС обыграл «Нижний Новгород» в Единой лиге ВТБ

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС победил «Нижний Новгород» со счетом 91:61.

После упущенной победы в Краснодаре, казанцам сегодня непременно требовалось вернуть победный импульс. УНИКС начал игру в таком составе: Ненад Димитриевич, Артем Комолов, Маркос Найт, Исмаэль Бако, Александр Стуленков.

В первой четверти казанцы сразу продемонстрировали великолепный настрой – 9:0 через четыре минуты. Лишь в середине периода нижегородцы набрали свои первые очки, 9:3. Данк Бако – 13:3. Вторая «треха» от Димитриевича – 16:4. УНИКС уверенно ведет игру. Оборона хозяев работает как часы. Итоговый счет десятиминутки красноречив, 22:7.

В дебюте второй четверти после перехвата и зверского данка одной рукой Джалена Рейнольдса счет стал 26:7. Еще один перехват Вячеслава Зайцева, еще один данк – 28:7. Потери 1-8, этим все сказано. 33:11 от рук Эрика Грина. «Треха» Зайцева и на табло «плюс 25» - 36:11. Вторая подряд «треха» Грина – 42:11. Рывок УНИКСа 12-0. Точку в первой половине поставил Зайцев – 47:16.

В третьей четверти хозяева продолжили доминировать на родном паркете – 53:21 после очередного данка Бако. УНИКС по-прежнему владеет инициативой. Дальний средний бросок от Грина – 60:29. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете 65:36. Но четверть выиграли гости.

В заключительной десятиминутке гости стартовали активнее хозяев – 70:49, рывок «НН» 13-5. Оборона УНИКСа стала пропускать атаки гостей. Вернувшийся в игру со свежими силами Димитриевич делает счет 78:52. Хозяева немного сбавили обороты, сомнений в исходе встречи уже не было. Попадание Грина - 87:59. Два подряд данка Рейнольдса – 91:59. В итоге – очередная крупная победа УНИКСа, 91:61.

УНИКС (Казань) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – 91:61 (22:7, 25:9, 18:22,26:23).