16+

УНИКС обыграл «Нижний Новгород» в Единой лиге ВТБ

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС обыграл «Нижний Новгород» со счетом 86:71.

В первой четверти хозяева стартовали чересчур раскованно, допустив три потери в первых четырех атаках. Не без труда УНИКС восстановил равновесие и нанес мощный удар. Словом, период хозяева выиграли достаточно уверенно, 23:14.

Во второй четверти хозяева сначала подпустили нижегородцев на дистанцию в пять очков, а затем отодвинули на десять — 39:29. В целом УНИКС играл неровно, чередуя яркие, результативные отрезки с невразумительными, когда оборона хозяев допускала детские ошибки. После третьего из трех попыток дальнего попадания Лабери счет стал 42:31, максимальный отрыв казанцев. Но на большой перерыв соперники ушли при счете 42:35.

Примерно по такому же сценарию прошла и третья четверть. Разогнались хозяева, но очень быстро растеряли столь солидное преимущество. Нижегородцы просто образцово наказывали казанцев за потери и небрежность. На последний перерыв команды ушли при счете 64:53.

В заключительной десятиминутке УНИКС уверенно удержал гостей на дистанции, доведя свое преимущество до 18 очков после «трехи» Димитриевича. Пришло время поиграть молодому Сергею Полстянову. Уверенная победа казанцев — 86:71.

УНИКС (Казань) - «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) — 86:71 (23:14, 19:21, 22:18, 22:18).

Самые результативные: Хантер (17), Лабери (16+7 подборов), Мэйкон (16+5 передач), Браун (16+4 подбора), Димитриевич (12+5 передач) - Ребич (13+6 подборов+6 передач), Стребков (13).

В следующем туре 22 декабря в столице Казахстана казанцы сыграют с «Астаной».