16+

УНИКС обыграл питерский «Зенит» в первом матче Единой лиги ВТБ

Казанский УНИКС стартовал в новом сезоне Единой лиги ВТБ с выездной победы над действующим чемпионом питерским «Зенитом» со счетом 82:79.

Отметим, что на берега Невы казанцы прилетели без травмированного Дэрила Мэйкона и восстанавливающегося Андрея Воронцевича. Зато встретились на паркете братья Кулагины — Дмитрий у хозяев и Михаил у гостей.

Первый официальный матч сезона на паркете действующего чемпиона Единой лиги ВТБ казанцы начали в таком составе: Ненад Димитриевич, Джален Рейнольдс, Луи Лабери, Станислав Ильницкий и Энтони Браун.

В первой четверти то одна команда, то другая выходила вперед на одно-два очка. «Зенит» в итоге перестрелял УНИКС, реализовав пять трехочковых против двух. Итог четверти 23:22. Во второй четверти пришло время Димитриевича, набравшего за 10 минут 10 очков. В итоге четверть осталась за УНИКСом, 43:44.

Третья четверть началась с двух подряд «трех» Брауна. Полетели дальние броски у казанцев. Но, благодаря многочисленным штрафным, питерцам удалось к последнему перерыву сократить очковый дефицит, 61:67.

В заключительной десятиминутке «Зенит» сократил отрыв до двух очков — 76:78 на последней минуте. УНИКСа из-за пяти фолов потерял Рейнольдса. Но гости сумели удержать победный счет, 79:82.

В следующем туре 9 октября УНИКС дома сыграет с красноярским «Енисеем».

«Зенит» (Санкт-Петербург) — УНИКС (Казань) — 79:82 (23:22, 20:22, 18:23, 18:15)

Самые результативные: Вольхин (18), Соломон (10+6 подборов), Хоумсли (10), Уимбуш (13) - Димитриевич (17+9 передач), Рейнольдс (22), Браун (16+5 передач), Лабери (11+7 подборов).