16+

УНИКС обыграл «Самару в первом контрольном матче межсезонья

Действующий победитель Единой лиги ВТБ казанский УНИКС провел первый контрольный матч в межсезонье и обыграл в Казани «Самару» со счетом 91:77.

По традиции, начатой при греческом наставнике УНИКСа Димитрисе Прифтисе, матч прошел при закрытых дверях без журналистов и болельщиков. Между прочим, накануне казанскому клубу исполнилось 32 года.

За первую половину тренерский штаб хозяев использовал 11 из 12 заявленных на матч игроков. С первых же минут у казанцев в атаке солировали француз Луи Лабери и американец Джален Рейнольдс. Оба в итоге набрали по 30 с лишним очков.

В третьей четверти самарцы почти ликвидировали отставание в счете, 63:62. Но в последней двадцатиминутке хозяева вернули гандикап.

УНИКС (Казань) – «Самара» (Самара) – 91: 77 (24:20, 24:21, 15:21, 28:15)

В матче у хозяев не приняли участие Артем Комолов и Маркос Найт, который проходит медосмотр. В ближайшее время ожидается приезд в Казань американского новичка Эрика Грина.