16+

УНИКС обыграл сербский «Партизан» и занял третье место в Суперкубке

В последней игре Суперкубка Единой лиги ВТБ казанский УНИКС со счетом 83:77 обыграл сербский «Партизан» и занял третье место в турнире

В первой игре дня краснодарский «Локомотив-Кубань в матче за пятое место победил сербскую «Мегу» (95:93). УНИКС спорил за третье место с другим, более титулованным сербским клубом из Белграда.

Казанцы начали игру в таком составе: Ненад Димитриевич, Джален Рейнольдс, Дэрил Мэйкон, Луи Лабери, Станислав Ильницкий. И хорошо начали. Но затем атака УНИКСа впала в ступор и концовка четверти прошла под диктовку сербов. Итог периода 23:22.

И вторая десятиминутка началась в том же ключе – рывком «Партизана». Догнать соперника казанцам так и не удалось. Первая половина завершилась со счетом 43:39. После большого перерыва сербы ушли вперед — 52:47, но УНИКС настиг соперника и даже вышел вперед после «трехи» Георгия Жбанова. Но на последний перерыв команды ушли при счете 62:60.

Наконец в заключительной четверти «треха» Рейнольдса вывела УНИКСа вперед, 65:68. Но дожать соперника казанцам удалось лишь в самой концовке, получившейся очень нервной. Трудовая победа УНИКСа 83:77. Отметим 30 очков казанского македонца Ненада Димитриевича.

В финальном поединке позднее сыграют ЦСКА (Москва) и «Зенит» (Спб).

«Партизан» (Белград, Сербия) — УНИКС (Казань, Россия) — 77:83 (23:22, 20:17, 19:21,15:23)

Самые результативные: Пантер (11), Трифунович (12), Папапетру (12), Наннэлли (10) - Рейнольдс (19+6 подборов+4 передачи), Димитриевич (30), Жбанов (11).