16+

УНИКС обыграл сербскую «Мегу» и сыграет в матче за третье место Суперкубка Единой лиги

В заключительном матче группового турнира Суперкубка Единой лиги УНИКС со счетом 78:69 обыграл сербскую «Мегу». Таким образом, казанский клуб финишировал на втором месте в группе и завтра сыграет в матче за третье место.

Стоит отметить, что днем ранее московский ЦСКА с двумя победами досрочно занял первое место в группе и вышел в финал. Так что сегодня казанцы сражались за право занять третье место в турнире с участием шести команд.

На игру с «Мегой» УНИКС выставил следующий стартовый состав: Ненад Димитриевич, Дэрил Мэйкон, Луи Лабери, Энтони Браун и Александр Разумов.

В первой четверти казанцы никак не могли нащупать свою игру, поэтому игра получилась нервной и мало результативной. Молодая и физически мощная сербская команда, разбавленная американцами, совершенно не смутилась при виде УНИКСа. Итог десятиминутки 18:17.

Во второй четверти картина игры практически не изменилась. Лишь благодаря дальним броскам казанцы сумели выйти вперед, 31:20. Но столь упрощенный подход сербы быстро нейтрализовали и вполне заслуженно выиграли четверть и первую половину — 36:38.

В третьей четверти постепенно УНИКС разыгрался до того, что в концовке периода выдал впечатляющий рывок 11-0. В итоге на последний перерыв соперники ушли при счете 59:49.

В последней четверти уже сербы стартовали с рывка 6-0, 59:56. Ответный рывок казанцев 9-0, 68:57. Словом, не без труда, но УНИКС одолел сербскую команду со счетом 78:69.

УНИКС (Казань, Россия) – «Мега» (Белград, Сербия) — 78:69 (18:17, 18:21, 23:11,19:20)

Самые результативные: Мэйкон (22), Лабери (12+13 подборов), Разумов (13) - Казалон (15), Рори (10), Рудан (15+9 подборов), Бранкович (11+7 подборов), Церовина (10)