16+

УНИКС обыграл в Казани МБА в лиге ВТБ

В очередном матче второго группового этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС на своей площадке уверенно победил столичную МБА со счетом 73:58.

После серии неудач казанцам было важно победой вернуть расположение родной публики. Игру с открытием сезона столичной МБА хозяева начали в чисто легионерском сочетании: Ненад Димитриевич, Дэрил Мэйкон, Луи Лабери, Энтони Браун и Винс Хантер.

В первой четверти УНИКС сразу же продемонстрировал едва ли не идеальную защиту. Жесткая защита казанцев приводила к потерям у москвичей, пять потерь уже в середине четверти. Словом, хозяева уверенно выиграли стартовую десятиминутку, 18:8.

В перерыве тренерский штаб МБА провел должную работу, что сразу же проявилось в динамике изменения счета. Казанцы занервничали, тоже зачастили с потерями. Так гости заметно сократили отставание в счете. Больших трудов казанцам стоило вернуться в игру, хотя в итоге четверть осталась за МБА. Итог первой половины 34:25.

В третьей четверти отменно стартовали уже хозяева, быстро вернувшие перевес в 12 очков. Но на этот раз развить свой успех УНИКСу не удалось. Москвичи постоянно «висели на хвосте». Тем не менее, на последний перерыв команды ушли при счете 51:41.

Примерно по такому же сценарию прошла и заключительная десятиминутка, с той лишь разницей, что защита УНИКСа вновь заработала на полную мощь. Казанцы после серии дальних попаданий от Мэйкона оторвались на 15 очков. Попытки гостей сократить отрыв успехом не увенчались. Два точных штрафных броска в исполнении Брауна установили окончательный счет матча, 73:58.

УНИКС (Казань) – МБА (Москва) – 75:58 (18:8, 16:17, 17:16, 22:17)

Самые результативные: Мэйкон (20), Лабери (19+6 подборов), Хантер (12+5 подборов) – Лопатин (13+4 подбора).

В следующем туре 19 марта в Краснодаре казанцы сыграют с «Локомотивом-Кубанью».