16+

УНИКС обыграл в Краснодаре «Локомотив-Кубань» в матче Единой лиги

В очередном матче чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС обыграл в Краснодаре «Локомотив-Кубань» со счетом 82:70.

Игру в Краснодаре УНИКС начал в таком сочетании: Ненад Димитриевич, Дэрил Мэйкон, Луи Лабери, Станислав Ильницкий и Винс Хантер.

И начали так, что кубанцы были отправлены в нокдаун. За первые шесть с лишним минут хозяева не могли на брать ни одного очка — 0:14 на табло после бросков гостей с самых разных дистанций. Секрет прост, казанцы играли так быстро и концентрированно, что для хозяев это стало большой и неприятной неожиданностью. После броска Ильницкого, три последних сезона отыгравшего в «Локомотиве», счет стал неприличным — 2:20. Георгий Жбанов с линии штрафных довел преимущество гостей до 23 очков — 6:29.

Только во второй четверти кубанцы постепенно пришли в себя от полученного удара, 15:35. Но казанцы продолжали держать хозяев на приличной дистанции — 19:40 после точного трехочкового попадания Мэйсона. И как ни пытались краснодарцы переломить ход встречи, это им не удалось. Концовка первой половины запомнилась двумя подряд перехватами и отрывами в исполнении сначала Мэйкона, а затем Вячеслава Зайцева. Впечатляющий счет перед большим перерывом — 21:50.

Третий период прошел уже в равной борьбе, хотя УНИКС успел довести свой перевес до 30 очков — 31:62 после впечатляющего сольного прохода Мэйкона. Однако кубанцам все же удалось приостановить нападение казанцев. Итог периода 39:69 после штрафных в исполнении Рейнольдса.

Сбавив обороты, гости позволили хозяевам выиграть заключительную десятиминутку. Пользуясь некоторой расслабленностью гостей краснодарцы сумели заметно сократить отставание в счете, но не более того. Финальный свисток остановил команды при счете 70:82.

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) — УНИКС (Казань) — 70:82 (9:29, 12:21, 18:18, 31:14)

Самые результативные: Барфорд (15), Уиллис (15+5 подборов), Квитковский (13+4 подбора) - Мэйкон (20+5 передач), Рейнольдс (13+5 подборов), Хантер (12+7 подборов), Ильницкий (11+4 подбора)

В следующем туре 29 ноября УНИКС примет дома белорусский «Минск».