16+

УНИКС обыграл в Москве МБА в матче Единой лиги ВТБ

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС уверенно обыграл в Москве столичную МБА со счетом 85:62.

После важнейшей победы над питерским «Зенитом» сегодня казанцы экзаменовали в столице единственную команду лиги, выступающую без иностранцев, МБА. Справились.

Гости начали игру в таком составе: Ненад Димитриевич, Дмитрий Кулагин, Маркос Найт, Исмаэль Бако и Александр Стуленков.

В первой четверти увереннее стартовали москвичи – 4:0. Но казанцы быстро ответили, 4:5. Дальнее попадание хозяев позволило им вновь уйти вперед – 10:7, 12:10. Гости снова быстро отвечают – 12:15. В последний раз москвичи в этой четверти выходят вперед, но ненадолго, 16:15. Концовка периода прошла с преимуществом УНИКСа. Точку в десятиминутке поставил одновременно с сиреной Вячеслав Зайцев, 22:25.

Во второй четверти москвичи постоянно пытались сократить разрыв в счете, но гости уверенно держали хозяев на дистанции в пять и более очков. Разыгрался вышедший на замену Джален Рейнольдс, 24:29, раз за разом продавливая соперников под кольцом, 28:35. Так и доиграли до большого перерыва, 39:46 после броска Найта.

В третьем периоде казанцы стали отодвигать москвичей на дистанцию, превышающую дежурные пять очков. Мощно начали – 39:52 после «трехи» Кулагина. Конечно, хозяева прикладывали максимум усилий, чтобы сократить разрыв в счете. Но гости уверенно держали МБА на дистанции в 10 и более очков, превосходя хозяев по всем показателям. Так что к последнему перерыву гости оторвались на 13 очков – 52:65.

В заключительной десятиминутке УНИКС не позволил москвичам сделать что-то существенное. В какой-то момент перевес гостей в очках достиг 20 – 55:75. Дело сделано, остальное статистика. Итог матча 62:85.

МБА (Москва) – УНИКС (Казань) – 62:85 (22:25, 17:21, 13:16, 10:20)

В следующем туре 27 января на своем паркете казанцы примут саратовский «Автодор».