16+

УНИКС одержал четвертую победу подряд в рамках Единой лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги казанский УНИКС дома разгромил казахстанскую «Астану» со счетом 109:54.

Набрав хороший ход — три победы кряду, сегодня казанцы начали матч в таком составе: Ненад Димитриевич, Луи Лабери, Георгий Жбанов, Энтони Браун и Винс Хантер.

В первой четверти УНИКС стартовал уверенно — 7:0. Наш старый знакомый Валерий Лиходей забил издали — 10:5. Соперники предпочитали атаковать нежели обороняться, поэтому счет рос как на дрожжах. Реализовав по три дальних броска команды ушли на первый перерыв при счете 27:20.

И во второй четверти было заметно некоторое пренебрежение команд к защите. Но атаковали те и другие здорово, соревнуясь прежде всего в дальних бросках. Веселый, быстрый и результативный баскетбол. Только-только оторвется УНИКС в очках — 37:25, 45:33, как астанинцы тут же подбирались ближе. Но казанцы по-прежнему уверенно удерживали гостей на дистанции в 10 и более очков. На большой перерыв команды ушли при счете 55:40.

В третьем периоде казанцы просто деклассировали соперника, позволив «Астане» за эти 10 минут набрать всего 6 очков. Сначала хозяева довели свой перевес до 20 очков, 65:45, потом до 30 — 77:46. А под занавес четверти и до 40 — 87:46. Впечатляющий счет.

В заключительной четверти разгром астанинцев продолжился. В середине четверти Энтони Браун сделал счет 100:49. Итоговый счет стал признанием факта второго подряд домашнего разгрома казанцами соперника — 109:54 после штрафных в исполнении Максима Ткаченко.

УНИКС (Казань, Россия) – «Астана» (Астана, Казахстан) — 109:54 (27:20, 28:20, 32:6, 22:8)

Самые результативные: Лабери (17+5 подборов), Хантер (20+3 подбора), Рейнольдс (16+2подбора+2 передачи), Димитриевич (11+9 передач+3 перехвата), Браун (13+5 подборов) – Аксенов (13+6 подборов), Каныгин (10).

В следующем туре 23 октября дома же казанцы сыграют с краснодарским «Локомотивом-Кубань».