16+

УНИКС одержал четвертую победу в пяти турах лиги ВТБ

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС встречался в Саратове с «Автодором» и победил со счетом 82:72.

После поражения в Самаре в предыдущем туре сегодня казанцы встречались в Саратове с «Автодором», для которого матчи с УНИКСом всегда самые важные в сезоне – президент саратовского клуба Владимир Родионов, выпускник юрфака КГУ, наш земляк. Этим все сказано.

Гости начали игры в таком составе: Дмитрий Кулагин, Луи Лабери, Маркос Найт, Исмаэль Бако и Эрик Грин.

В первой четверти казанцы хорошо стартовали – 5:11 после броска Найта. Но саратовцы ответили своим рывком 7-0, на табло 12:11. Лидировал в счете «Автодор» до тех пор, пока в игру не вошел Джален Рейнольдс, набравший в одиночку подряд девять очков, в том числе два трехочковых попадания. Итог первой четверти 17:20.

Во втором периоде УНИКС продолжил доминировать. Первые очки в середине периода набрал Александр Стуленков – 21:29, и вот уже перевес гостей достиг десяти очков, 21:31 после красивого полукрюка Рейнольдса. Ответом стал рывок «Автодора» 5-0, счет 29:33. Гости сохраняют инициативу за собой, удерживая хозяев на небольшой дистанции. Рейнольдс забивает свой третий трехочковый, 31:38. На большой перерыв команды ушли при счете 34:40, последнее слово в первой половине одновременно с сиреной на перерыв сказал Найт.

В третьей десятиминутке картина игры не изменилась. УНИКС продолжил вести в счете, увеличивая свое преимущество. После «трехи» Лабери счет стал 38:52. Саратовцы отчаянно пытаются сократить отрыв в счете, но ближе, чем на семь очков чемпионы их не подпускали. Рейнольдс забил свой четвертый дальний бросок из четырех, 49:59. Итог четверти 51:61.

В заключительной четверти «Автодор» приложил максимум усилий, чтобы переломить ход встречи. Но из «минус десяти» гости их практически не выпускали. Найт делает счет 55:69. Лишь за две минуты до конца хозяева сократили очковый дефицит до восьми очков – 70:78, но и только. УНИКС уверенно победил, 72:82.

«Автодор» (Саратов) – УНИКС (Казань) – 72:82 (17:20, 17:20, 17:21, 21:21).

Самые результативные: Хэммондс (22+6 подборов), Торнвелл (20+6 подборов), Мавра (11+6 подборов+9 передач) – Рейнольдс (27+6 подборов), Найт (22).

В следующем туре 2 ноября казанцы примут на своей площадке казахстанскую «Астану».