16+

УНИКС одержал победу в Красноярске без главного тренера

В четвертом туре регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС встречался в Красноярске с «Енисеем» и победил со счетом 72:57. «По личным причинам» не присутствовал на матче главный тренер казанцев Велимир Перасович.

Руководил гостями в Красноярске помощник Перасовича Милан Каракаш. В итоге казанцы начали игру в таком сочетании: Михаил Беленицкий, Маркос Найт, Тони Тейлор, Исмаэль Бако и Андрей Лопатин.

В первой четверти после данка Бако сибиряки быстро ушли вперед, 5:2. Но уже в середине периода Тейлор из-за дуги восстановил равновесие в счете, 7:7. Как обычно мощно вышел на замену Джален Рейнольдс, забивший первым же касанием, 9:9. Все, затем в стартовой четверти впереди были только казанцы. Дважды гости реализовали дальние броски, Тейлор и Артем Комолов – 14:19. В итоге на первый перерыв команды ушли при счете 17:19.

Во второй четверти гости продолжили крушить оборону «Енисея». За четыре минуты хозяева набрали 2 очка, УНИКС – 11. На табло 19:30 после броска Рейнольдса. Похоже, столь внушительное преимущество расслабило гостей. И красноярцы быстро наказали казанцев за минутное расслабление, выдав рывок 9-2, на табло 28:32. К чести, УНИКСа, гости вовремя приняли необходимые контрмеры и остановили наступление хозяев. На большой перерыв команды ушли при счете 28:33, что предполагало упорную борьбу во второй половине.

В третьей четверти гости заметно прибавили в агрессивности и вернули сибиряков на дистанцию в 10 очков – 32:42 после штрафного в исполнении Луи Лабери. Классическая многоходовка в касание, Сергей Торопов – 35:48. На предпоследней минуте Рейнольдс с линии штрафных доводит счет до 35:52. В итоге за третью десятиминутку хозяева набрали всего 9 очков. Перед последним перерывом счет стал 37:52.

В заключительной четверти красноярцы вновь стали приближаться в счете к гостям, 45:54. Но и на этот раз гости быстро вернули хозяев на приличествующую дистанцию. «Треха» Тейлора с фолом, 45:60. Еще одно дальнее попадания от рук Найта, 47:65. В итоге завершал УНИКС игры чисто российским составом. Завершил спокойно, 57:72. Вторая победа казанцев в четырех матчах.

«Енисей» (Красноярск) – УНИКС (Казань) – 57:72 (17:19, 11:14, 9:19, 20:20).

Самые результативные: Герасимов (13) - Тейлор (23+5 подборов+5 передач), Бако (12+4 подбора), Рейнольдс (10+7 подборов).

В следующем туре 6 октября в Екатеринбурге казанцы сыграют с «Уралмашем».